КХЛ: Мозякин догоняет легендарного Бориса Михайлова

Фoрвaрд мaгнитoгoрскoгo «Металлурга» Сергей Мозякин находится в шаге от того, чтобы стать рекордсменом российского хоккея по количеству заброшенных шайб. В сегодняшнем поединке против «Йокерита» Мозякин записал на свой счет один гол и догнал в гонке бомбардиров всех времен с легендарного капитана московского ЦСКА и сборной СССР Бориса Михайлова. На счету голеадоров теперь по 428 шайб, заброшенных в матчах национального чемпионата.

Магнитогорцы, выдавшие неудачную серию на старте, победили в третьем матче подряд — 3:1.

Первую победу в нынешнем сезоне одержало минское «Динамо». Белорусы в выездном матче против «Салавата Юлаева» долгое время вели в счете после точного броска Андрея Степанова, реализовавшего большинство в середине второго периода. И хотя хозяева выровняли положение незадолго до конца третьего периода, уже через 12 секунд Мэтт Эллисон снова вывел минчан вперед — 2:1.

В турнирной таблице чемпионата КХЛ продолжает лидировать ЦСКА. Армейцы, уступив в матче-открытия, одержали затем семь побед подряд.