Кременчук в гостях на классе переиграл Белый Барс

Нa   «Лeдoвoм стадионе»   в Белой Церкви, в заключительном матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, местные   «Барсы»   принимали одного из лидеров «регулярки»   кременчугский   «Кременчук».

Первый   период   встречи начался с быстрой   шайбы   на 2-й минуте, после великолепной комбинации   Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд и это взятие ворот в первой двадцатиминутке стало последним.

Во втором периоде зрителей ожидала бескомпромиссная борьба на каждом участке льда. На 5-й минуте Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко и тот удвоил преимущество гостей. А через 9 минут Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для «Кременчука» прекрасным броском отправив третью шайбу в ворота Кирилла Кучера.

Но за 30 секунд до конца периода,   шайбу «в раздевалку» гостей   забросил Богдан Арабов, тем самым сократив разрыв в счёте до 1:3. Эта шайба белоцерковцев так и осталась единственной в этом поединке.

Третья 20-минутка встречи прошла в упорной и грубой борьбе – семь штрафов на двоих заработали команды, но при этом заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Теперь на команды ожидают матчи заключительного тура «регулярки», где 27 февраля в 18:00 «Белый Барс» на выезде   сыграет с МХК   «Динамо», а «Кременчук» в тот же день отправится в гости к донецкому   «Донбассу» и в 18:30 поборется за первое место в турнирной таблице.

«Белый Барс»   — «Кременчук» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)