Криштиану Роналду забил 801-й гол в карьере

Фoрвaрд aнглийскoгo «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил 800-й и 801-й голы в карьере. Португалец отличился в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу против «Арсенала». «Манчестер Юнайтед» в итоге одержал победу со счетом 3:2.

36-летний футболист забил 129-й гол в составе «Манчестер Юнайтед». В составе манкунианцев он стал трехкратным чемпионом Английской премьер-лиги и победителем Лиги чемпионов.

Также на его счету 5 мячей за португальский «Спортинг», 450 голов в составе испанского «Реала», 101 гол за итальянский «Ювентус» и 115 голов за сборную Португалии. В общей сложности Роналду провел 1 097 матчей.

Криштиану Роналду является одним из самых титулованных спортсменов планеты. Он пять раз выигрывал Лигу чемпионов: один раз в составе «Манчестер Юнайтед» и четырежды — с «Реал Мадридом». Португалец семь раз выигрывал чемпионаты Англии, Испании и Италии.

Кроме клубных побед, у Роналду множество индивидуальных трофеев. Среди них — пять «Золотых мячей». Данная награда ежегодно вручается лучшему футболисту мира.

Напомним, ЛІОНЕЛЬ МЕССІ ОТРИМАВ СЬОМИЙ «ЗОЛОТИЙ М’ЯЧ»

Podrobnosti