Кубок Стэнли: Бостон крупно обыгрывает Сент-Луис и продлевает серию до семи матчей

Шeстoй мaтч финальной серии плей-офф состоялся в Национальной хоккейной лиге.

«Сент-Луис» — «Бостон» — 1:5 (0:1, 0:0, 1:4)

Счет серии 3:3

«Сент-Луис» не воспользовался шансом завоевать Кубок Стэнли в домашнем поединке с «Бостоном», предоставив оппонентам возможность сделать это самим на своем льду в будущую среду, 12 июня. Стоит отметить, что команды бросали по воротам практически одинаковое количество раз (31:29), вот только голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон, в отличие от коллеги из «Брюинз» Туукки Раска, не справился с четырьмя из своих. Еще в первом периоде Брэд Маршан реализовал численное преимущество и вывел гостей вперед. У «Сент-Луиса» реализация «лишнего» игрока откровенно не задалась, хотя только за счет этого хозяева площадки могли изменить счет на табло неоднократно. Третий же период стал для «Сент-Луиса» тихим ужасом, когда Брэндон Карло, Карсон Кульман и Давид Пастрняк переигрывали и защиту, и вратаря соперников, а Здено Хара забивал уже в пустые ворота «Блюз». Единственная шайба в составе «Сент-Луиса» на счету Райана О`Райлли.