Лэмпард: Если Челси сыграет на максимуме, то сможет обыграть Ливерпуль

Глaвный трeнeр «Челси» Фрэнк Лэмпард уверен: несмотря на болезненное поражение в первом туре АПЛ (0:4 в матче против МЮ), его команда сможет дать бой в поединке за Суперкубок УЕФА.

- Тренер постоянно учится вместе с игроками, — цитирует Лэмпарда клубная пресс-служба. — 60 минут мы играли хорошо, но если футболисты допускают ошибки в обороне в матчах с сильным противником, это всегда чревато неприятностями. Нам необходимо подстраиваться под противника, анализируя его сильные стороны, так что в нашей тактике могут быть небольшие изменения. Одно мы не изменим в нашей философии — стремление бороться за мяч и доминировать во владении.

Я настроен оптимистично, потому что я верю в игроков. Мы играем в Суперкубке УЕФА, потому что заслужили это в прошлом сезоне усилиями игроков и клуба. Мы понимаем уровень нашего противника, потому что они заслуженно выиграли Лигу Чемпионов в мае.

У них отличный тренер и сильные футболисты, это будет настоящее испытание, но я уверен, что если мы будем играть на максимуме, то сможем победить.

Этот матч многое значит для клуба, это еще один трофей, и я знаю, что это такое, потому что потерпел поражение в двух финалах. Лично мне будет приятно начать сезон с трофея, но важнее, что эта победа может показать игрокам, на что они способны, и что они могут сражаться с такими командами, как «Ливерпуль».