Лион прервал ужасную безвыигрышную серию

Вoсeмь турoв в Лигe 1 нe мог победить «Лион» и эта ужасная для французского гранда серия прервалась домашней победой над «Мецем» — 2:0. Успех принесла ударная трехминутка в середине первого тайма. Сначала Мемфис Депай завершил сольный проход, а затем Муса Дембеле реализовал пенальти.

Таким образом, «Лион» из зоны вылета сразу же прыгнул на 12-е место в турнирной таблице с 13 очками, в то время как «Мец», у которого всего на два очка меньше, находится на предпоследнем месте.

A sensational solo strike from @Memphis + @MDembele_10’s clinical penalty = victory for #TeamOL! ❤️????#OLFCM 2-0 pic.twitter.com/IpKAAqWjQz

— OL English ???????? (@OL_English) 26 октября 2019 г.

В зоне Лиги чемпионов сенсационный «Брест», который одержал третью победу кряду, обыграв «Дижон» также ударно за две минуты в начале второго тайма — 2:0.

«Лилль» с «классикой» над «Бордо» — 3:0, благодаря которой обошел четвертый «Реймс».

Плотность в турнирной таблице Лиги 1 очень высокая, где ПСЖ выглядит представителем другого дивизиона.