Малкин: Наслаждаемся игрой и получаем удовольствие

Принципиaльныe соперники выдали супер-шоу. Это был один из самых ярких и захватывающих матчей сезона на данный момент. «Пингвинз» вели в счете 3:1 и 4:3, а «Вашингтон» оба раза находил в себе силы выровнять положение. Однако в начале третьего периода «Питтсбург» забросил три шайбы за четыре минуты и вырвал победу.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин забил два гола и сделал две передачи, набрав 10-е очко в трех последних играх. С 28 голами он занимает второе место в споре снайперов, а с 59 очками — пятое среди бомбардиров.

«Сегодня все было просто здорово, — цитирует Малкина официальный сайт НХЛ. — Мы играли быстро, использовали ноги. Сейчас мы наслаждаемся игрой и получаем удовольствие. Мы понимаем, что у нас четыре прекрасных звена».