«Манчестер Сити» подписал Торреса

Лидeр испaнскoй «Валенсии» Ферран Торрес подписал контракт с «Манчестер Сити» и присоединился к коллективу Хосепа Гвардиолы, — сообщает официальный сайт клуба.

«Сити» в борьбе за футболиста обошёл «Ман Юнайтед», «Ювентус», «Боруссию» Дортмунд, «Реал» Мадрид и «Атлетико» Мадрид.  Сам футболист предпочёл работать с Гвардиолой.

Контракт с Торресом рассчитан на пять лет. Сумма перехода не сообщается, но СМИ уже информируют, что она составила 21 миллион фунтов. Также предусмотрены бонусы.

В новом клубе Ферран должен будет заменить Лероя Сане, который отправился в «Баварию». В последнем сезоне испанец провел 44 матча, забил шесть голов и отдал восемь голевых. С «Валенсией» он занял девятое место.

Перед этим «Манчестер Сити» покинул легендарный испанец Давид Сильва, который выступал за горожан с 2010-го года и выиграл с клубом четыре титула в АПЛ, два Кубка Англии, три Суперкубка и пять Кубков Лиги.

Минувший сезон АПЛ «МанСити» завершил на втором месте. Лучшей же командой стал «Ливерпуль», который впервые с 1990 года поднял над головой чемпионский кубок.