Манчестер Сити упустил победу в Бернли: смотреть голы

Сeнсaция прoизoшлa в стaртoвoм матче дня не только у испанцев, но и у англичан. Лидер АПЛ «Манчестер Сити» приехал в Бернли за очередной победой. Поначалу казалось, что все так и будет — Данило открыл счет в середине первого тайма роскошным ударом издали после розыгрыша углового.

«Бернли» мужественно оборонялся и всеми силами пытался не пропустить второй мяч. Помогли им в этом игроки «Сити» — Стерлингу ничего не мешало замкнуть из вратарской прострел Уолкера справа по пустым воротам, но он промазал и от досады рухнул на газон. Раздосадован был и Гвардиола — Стерлинга тут же сняли с поля.

А хозяева ждали своего шанса и все-таки дождались — Гудмундссон отозвался на длинную подачу Лоутона справа и пробил в прыжке. Эдерсон смог задеть мяч, который все же затрепетал в сетке — 1:1! У «Сити» оставался десяток минут, чтобы вырвать победу. Обычно в такое время забивает Стерлинг, но он уже сидел на скамейке запасных.

«Бернли» выстоял и подтвердил реноме крайне крепкой команды. Борьба за топ-шестерку продолжается.