Маррей начал сезон с поражения

Энди Мaррeй

Лидер мирового рейтинга Энди Маррей начал сезон с поражения. Британец уступил бельгийцу Давиду Гоффену — 6:7(4), 4:6 в полуфинале традиционного выставочного турнира в Абу-Даби (Дубай).

Исход первого сета решился на тай-брейке, в котором оба теннисиста сыграли очень сильно, подарив болельщикам красивый теннис. Маррей был разнообразнее, однако Гоффен оказался хладнокровнее в нужный момент. Во втором сете британец наделал кучу ошибок нехарактерных для него, пропустив бельгийца, на счету которого всего два выигранных турнира в карьере, в финал.

В другом полуфинале обладатель 14 титулов «Большого шлема» Рафаэль Надаль обыграл третью ракетку мира канадца Милоша Раонича — 6:1, 3:6, 6:3.

Таким образом, в финале сыграют Давид Гоффен и экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль.