МЧМ: сборная Канады разгромила команду Словакии

Xoккeисты молодежной сборной Канады разгромили команду Словакии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Чехии. Игра завершилась со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1) в пользу «кленовых».

Таким образом, сборная Канады стала вторым полуфиналистом турнира, ранее в эту стадию вышли хоккеисты сборной России, обыгравшие команду Швейцарии (3:1). Соперник канадцев по полуфиналу определится позднее.

Heyyyy Captain ???? Barrett Hayton goes in and scores @hc_wjc’s 6th of the game, signalling a goalie change for Slovakia. @ArizonaCoyotes #WorldJuniors pic.twitter.com/NiEkQWSkj9

— IIHF (@IIHFHockey) January 2, 2020

Напомним, что на прошлом молодежном чемпионата мире сборная Канады вылетела на стадии четвертьфинала, уступив команде Финляндии в очертайме со счетом 1:2. На нынешнем первенстве «кленовые» в матче второго тура группового этапа были биты россиянами со счетом 0:6. Канадцы впервые в истории выступлений на молодежных первенствах планеты уступили с разницей в шесть шайб.