Металлист-1925 громит лидера и возвращает третье место

В цeнтрaльнoм мaтчe 26-гo тура первенства Первой лиги Украины харьковский «Металлист-1925″ нанес сокрушительное поражение лидеру ровенскому «Вересу» со счетом 4:1, благодаря чему вернулся на проходное в УПЛ третье место в турнирной таблице. Исход встречи предопределили два «быстрых» гола Пономаря и Габелока. В начале второго тайма Шестаков вернул интригу, но дубль Пономаря и гол Дмитренко привели к первому разгромному поражению.

Тем не менее, «Верес» уверенно удерживает первую строчку, на шесть очков опережая второй «Черноморец» и на восемь — «Металлист-1925″, причем имея еще в запасе несыгранный матч с «Оболонью». За четыре тура до финиша харьковчане на два очка опережают четвертый «Агробизнес».

После своих побед в этом туре поджимают лидеров «Волынь» и «Альянс», а в нижней части таблицы важные победы в борьбе за выживание одержали «Авангард» и «Прикарпатье».

2020-21, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-05-16

«Альянс» — «Оболонь» 1:0 (1:0)

Голы: Писный, 15 (1 : 0)

«Волынь» — «Горняк-Спорт» 2:0 (0:0)

Голы: Оринчак, 64 (1 : 0); Кобзарь, 85 (2 : 0)

«Кристалл» — «Прикарпатье» 0:1 (0:0)

Голы: Пастух, 83 (0 : 1)

Удаления: Вакуленко О., 77

«Металлист-1925″ — «Верес» 4:1 (2:0)

Голы: Пономарь, 7 (1 : 0); Габелок, 12 (2 : 0); Шестаков М., 51 (2 : 1); Пономарь, 72 (3 : 1); Дмитренко Всл., 82 (4 : 1)

«Нива Т» — «ВПК-Агро» 1:2 (0:1)

Голы: Кулиш, 23 (0 : 1); Кисленко, 61 (1 : 1); Белый И., 84 (пенальти) (1 : 2)

«Полесье» — «Авангард» 1:2 (1:0)

Голы: Швец С., 19 (пенальти) (1 : 0); Толочко Р., 60 (1 : 1); Гуничев, 77 (1 : 2)

2020-21, Первая лига Украины: Таблицы Турнира