Мхитарян поднимает Арсенал в четверку

«Aрсeнaл» oбыгрaл нa своем стадионе «Эмирейтс» со счетом 2:0 «Саутгемптон» в 27-м туре английской Премьер-лиги, благодаря чему вытеснил «Манчестер Юнайтед» из лигочемпионовской четверки. Героем матча стал Генрих Мхитарян, поучаствовавший в обоих забитых мячах.

На шестой минуте армянин пытался пробить по воротам головой, но мяч прилетел к Александру Ляказетту и он уже переправил мяч в ворота. В следующие несколько минут Гранит Джака угрожал воротам «святых», а затем, 2-3 раза пришлось вступать в игру вратарю хозяев Бернду Лено. На 17-й минуте Мхитарян забил второй мяч, получив мяч в штрафной «Саутгемптона», он точно пробил в левый нижний угол беспомощного Ганна. В конце первого тайма Ляказетт был близок сделать счет крупным, но француз умудрился не попасть в ворота с 2-3 метров.

Во втором тайме команда Унаи Эмери без особых проблем сохранила удовлетворительный результат. Только в конце игры команды обменялись опасными моментами, но счет больше не изменился.

После этой победы «Арсенал» набрал 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице, сместив «Манчестер Юнайтед» на пятую строчку после ничьей с «Ливерпулем». «Саутгемптон» остается 18-м с 24 очками.