Михайленко: У Днепра-1 сейчас задача не турнирная, а стратегическая

Глaвный трeнeр СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко поделился ожиданиями от будущего матча с ФК «Мариуполь».

«Да, мы не попали в первую шестерку напрямую, однако есть шанс побороться за место в плей-офф. Хотя у нас сейчас задача больше не турнирная, а стратегическая — улучшать игру, и это даже будет лучше делать во второй шестерке. В первой это было бы сложнее, поскольку нам надо совершенствоваться с более равными нам соперниками.

У нас есть мотивация побеждать в каждом матче, поэтому, кто именно из соперников попадет в первую шестерку, нас не особо интересует. Наша задача перед родными болельщиками, тем более на праздник 8 марта, показать хорошую игру и победить.

Мы понимаем, что соперник не приедет к нам отбиваться. Они пытаются играть вперед, хорошо используют пространство за спинами защитников, поскольку у них есть быстрые игроки. Как против них играть? Мы готовимся действовать агрессивно и будем искать счастья в атаке.

Из-за дисквалификации у игру пропускают Ди Франко и Назаренко. Когут тренируется в общей группе, а сможет ли он сыграть, станет ясно в следующие два дня», — сказал тренер в интервью пресс-службе днепрян.