Михельсон: Мечтой Михайлюка является попадание на драфт НБА

Глaвный трeнeр «Черкасских Мавп» Максим Михельсон, находясь в США, посетил университет Канзаса, где навестил своего воспитанника — Святослава Михайлюка. По словам Михельсона, молодой атакующий защитник полон амбиций и хочет попробовать свои силы в НБА.

- У Святослава сейчас все отлично. Он в отличной форме, показывает уверенную, содержательную игру. Имеет не плохую статистику и заслужено занял место в стартовой пятерке своей команды. А это на секундочку одна из лучших команд NCAA. Конечно он доволен тем, что все так складывается на сегодняшний день, но понимает что это не предел и есть куда расти. Он пока что только в начале своего пути.

- С большей долей вероятности можно говорить о том, что Святослав выставит свою кандидатуру на драфт НБА в ближайшем будущем?

- Пока что рано говорить о драфте. Впереди еще большая часть сезона и надо сконцентрироваться на том, что он делает сегодня, чтоб помочь команде в этом году побороться за чемпионство. Но однозначно мечтой, целью и перспективным планом есть драфт НБА. И сегодня Свят делает все от него зависящее, чтоб помочь этой мечте осуществиться, — сказал Михельсон.

Напомним, в NCAA Михайлюк выступает с 2014 года, а до того выступал за «Черкасские Мавпы».

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Даниил Вереитин, terrikon.com