Мирон Маркевич: Не делайте цирк из львовского футбола!

Экс-нaстaвник «Кaрпaт» и сборной Украины Мирон Маркевич поделился своим мнением относительно происходящего во львовском клубе.

- Я болельщик со стажем, не пропускал ни одной игры «Карпат». Таких болельщиков на матчах было по 50-60 тысяч. Я жил «Карпатами», а позже немного поиграл в этой команде и тренировал ее в течение семи лет. Смотрю, что делается, и душа болит. То, что сейчас придумали, дошло до полного маразма. С этого уже смеется вся футбольная Украина. Очень странно, что так все произошло.

Прекрасно понимаю, что Петр Петрович Дыминский дальше руководит этим процессом. Я попросил бы его оставить, наконец, «Карпаты», не мучить их. Пусть ими займутся серьезные люди, которые хотят сделать во Львове футбол…

Олег Смалийчук выполняет указания. Это все понимают. Еще раз повторяю: не делайте цирк из львовского футбола! Я имею в виду «Карпаты» Львов. Это история, значительная аудитория, которая любит, любила и будет любить «Карпаты». Настоящие «Карпаты», а не то, что в подворотне нарисовали эмблему и хотят нам это впихнуть, — заявил Мирон Маркевич.