На глазах Марадоны Хорватия вышла вперед в финале Кубка Дэвиса

Xoрвaтия нaнeслa поражение Аргентине в первом матче финала Кубка Дэвиса, который проходит в столице Хорватии Загребе. Марин Чилич победил Федерико Дельбониса в пятисетовом матче — 6:3, 7:5, 3:6, 1:6, 6:2.

Поединок получился очень равным и отобрал много эмоций зрителей в зале, среди которых был легенда мирового футбола Диего Марадона.

Победитель Открытого чемпионата США 2014 года Чилич выиграл два первых сета, взяв по одной подаче подаче соперника. Однако, 41-я ракетка мирового рейтинга Дельбонис не сдался на милость победителю и относительно легко сравнял счет, особенно хорош аргентинец был в четвертом сете, взяв три подачи Чилича — 6:1.

В решающем пятом сете больший опыт Чилича сказал свое веское слово. Хорват взял у соперника подачу в первом и седьмом гейме, выиграв в общей сложности матч за три часа и 35 минут.

В другом матче пятницы встретятся Иво Карлович и Хуан Мартин Дель Петро.

До сих пор Аргентина никогда не выигрывала Кубок Дэвиса, в то время как Хорватия сделала это в 2005 году.