Надаль вышел в четвертьфинал Australian Open

Испaнский теннисист Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Надаль — второй номер посева на Australian Open-2019 — в матче четвертого круга одержал победу над чехом Томашем Бердыхом со счетом 6:0, 6:1, 7:6 (7:4). Матч продолжался всего чуть более двух часов. В четвертьфинале Надаль сыграет с американцем Франсисом Тьяфо, который ранее обыграл болгарина Григора Димитрова.

Первой ракетке Украины Элине Свитолиной, напомним, пришлось изрядно попотеть в поединке третьего круга — против китаянки Шуай Чжан (42-е место в рейтинге). 4:6, 6:4, 7:5 — Свитолина провела на корте два часа и 55 минут, но все же прошла дальше. Теперь Элина встретится с 17-й ракеткой мира Мэдисон Киз из США.