Наставник Колоса: Есть игроки, уровень которых позволяет приглашать их в первую команду

Глaвный трeнeр «Кoлoсa» Ярослав Вишняк в интервью пресс-службе коваливского клуба поделился своими впечатлениями от работы на сборе в Турции, игры новичков и от молодых футболистов из юношеской команды U-19:

- Приятные впечатления от игры новичков – Сергея Мякушко, Евгения Исаенко и Дениса Кузыка. Мы следили за ними, прежде чем приглашать в команду. Мы тщательно изучали их, они добавили нашей команде конкуренции – необходимой на мой взгляд. Надеюсь, что с их появлением вырастет и командная скорость, и будет болельщикам интересно следить за нашими матчами.

Да, мы взяли четырех ребят из команды «Колос» U-19 на сборы – я доволен уровнем их подготовки, и отношение у них такое, какое и должно быть у молодых ребят. Они стараются зарекомендовать себя как можно лучше, и опять же создают конкуренцию тем игрокам, которые давно находятся в команде. Поэтому это положительная тенденция, она должна быть продолжена обязательно. Они отдают все, что могут, и я думаю, что за этот период пребывания в главной команде они приобретают необходимый опыт и будут расти. Я доволен, что есть игроки, уровень которых позволяет приглашать их в первую команду. И они демонстрируют неплохую игру, приобретают опыт и становятся сильнее.

Мы всем довольны, и пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство клуба, которое создало для нас такие хорошие условия, чтобы плодотворно подготовиться ко второй половине чемпионата. Да, погода вносит коррективы, но благодаря тому, что у нас есть чем заниматься, когда идет дождь, мы эти проблемы даже не испытывали – мы делали ту работу, которую запланировали. Главное, чтобы не выпадали ребята из-за инфекционных заболеваний, а теперь все в строю и все понемногу набирают форму. Я надеюсь, что все будут в максимальной боевой готовности и в хорошей форме в начале второй половины.

Как сообщалось ранее, Тотовицкий помог Колосу одолеть черногорский Рудар.