НБА: Дабл-дабл Леня помог Финиксу победить Индиану

Этoй нoчью в НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. «Финикс» Алексея Леня на выезде обыграл «Индиану» — 116:96. Украинец вышел на площадку в стартовом составе и провел 22 минуты. За этот отрезок времени он оформил дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, а также записал в свой актив 3 блок-шота.

Прошлогодний чемпион НБА — «Голден Стэйт» минувшей ночью на своей площадке справился с сопротивлением «Бостона» — 104:88. Ключевой стала третья четверть, которую «Уорриорс» выиграли со счетом 31:9. Самым результативным в составе победителей стал Клэй Томпсон, в активе которого 28 очков. А самым продуктивным — Кевин Дюрант. Он набрал 23 очка, выиграл 10 подборов, отдал 7 передач и выполнил 3 перехвата.

А вот экс-партнер Дюранта по «Оклахоме» Расселл Уэстбрук продолжает шокировать своей игрой болельщиков «Тандер» и их соперников. На этот раз под горячую руку защитника попал «Бруклин». В активе Расселла — трипл-дабл, который стал для него четвертым в сезоне. Разыгрывающий «Оклахомы» набрал 30 очков, отдал 13 передач и выиграл 11 подборов. В итоге, его команда праздновала победу со счетом 124:105.