НБА: Голден Стейт в шаге от выхода в финал плей-офф

«Гoлдeн Стeйт» нaнeс поражение «Сан-Антонио» в третьем матче финальной серии Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации, выиграв третий матч из трех сыгранных. Болельщики «Сперс» ожидали от своей команды самоотверженной игры и победы, но добыть преимущество над соперниками хозяевам площадки удалось лишь в первой четверти поединка.

«Мы ожидали, что «Сан-Антонио» приложит все усилия, чтобы выиграть этот матч, — рассказал после матча лидер «Уорриорз» Кевин Дюрант. — Я думаю, мы проделали хорошую работу, выдержали их натиск и продолжали играть в свою игру».

Дюрант стал самым результативным игроком в составе «Голден Стейт», набрав 33 очка, сделав 10 подборов и отдав 4 передачи. 21 балл на счету Стефена Карри. Разыгрывающий «Уорриорз» вышел на первое место среди самых результативных игроков плей-офф в истории команды, набрав в этих матчах 1777 очков.

«Я не удивлен нашей победе, — заявил после матча Карри. — Мы стремимся выиграть каждый матч. У нас было много проблем на протяжении всего плей-офф, но мы сделали выводы и это приносит результат».

17 очков в составе «Голден Стейт» набрал Клэй Томпсон, 16 — в активе Джавейла Макги.

Без травмированных Кауая Леонарда и выбывшего до конца сезона Тони Паркера, роль лидера в «Сан-Антонио» на себя пытался взять опытный Маню Жинобили, который, в итоге, набрал 21 балл.

«Мы должны биться до последнего, — рассказал после матча Жинобили. — Нас ослабили травмы, но нас никто из-за этого не собирается жалеть. Я клянусь, я стараюсь каждую игру. Иногда бывает, что набираю много, но бывает, как с «Мемфисом», когда я набирал очков четыре игры подряд».

18 очков в составе «Сан-Антонио» на свой счет записал Ламаркус Олдридж, 14 — в активе Джонатона Симмонса.

Четвертый матч серии состоится в понедельник, 22 мая в Сан-Антонио. В этом поединке «Голден Стейт» может оформить выход в финал плей-офф НБА.

Сан-Антонио — Голден Стейт — 108:120 (33:29, 22:35, 33:36, 20:20)
Счет серии 0:3