НБА: Лень и Михайлюк ищут свою игру, Харден фейерит и проигрывает, Карри снова исчезает

Шeсть мaтчeй рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной баскетбольной ассоциации.

Святослав Михайлюк за 24 минуты игрового времени поединка с «Ютой» не порадовал ни тренера «Детройта», ни болельщиков, набрав 3 очка, сделав 5 подборов и 6 передач. Не считая Тона Мэйкера (0 баллов), у украинца худший показатель в составе «Пистонз».

Ни одного очка не набрал за 10 минут игрового времени Алексей Лень. Команда украинца «Сакраменто» снова выиграла, на этот раз у «Портленда», но очков с 4-мя подборами сложно назвать результативной игрой.

Без Расселла Уэстбрука Джеймс Харден не справился с «Шарлотт», хотя на счету лидера «Хьюстона» трипл-дабл — 30 очков, 10 подборов и 14 передач. Хардену как могли помогли Ковингтон и Грин (25 и 20 очков), но этого оказалось мало. Терри Розье — 24, Девонте Грэм — 23 и Пи-Джей Вашингтон — 22, привели «Хорнетс» к победе.

Вернувшись на площадку в прошлом матче, через день в поединке «Филадельфией» лидер «Голден Стэйт» Стефен Карри уже не сыграл. Теперь из-за болезни. Тем не менее, «Голден Стейт» одержали победу. Отличился Дэмион Ли — 24 очка.

27 очков и 10 подборов Йонаса Валанчунаса, а также 24 балла Джа Моранта помогли «Мемфису» обыграть «Атланту». «Денвер» не смог уйти от поражения в поединке с «Кливлендом», в составе которого 27 очков на счету Кевина Лава.

Шарлотт Хорнетс — Хьюстон Рокетс — 108:99 (30:17, 27:26, 25:33, 26:23)

Детройт Пистонс — Юта Джаз — 105:111 (17:28, 22:27, 34:24, 32:32)

Кливленд Кавальерс — Денвер Наггетс — 104:102 (23:33, 35:28, 27:22, 19:19)

Мемфис Гризлиз — Атланта Хокс — 118:101 (38:18, 28:27, 27:33, 25:23)

Голден Стэйт Уорриорз — Филадельфия 76 — 118:114 (21:26, 34:31, 27:33, 36:24)

Портленд Трэйл Блэйзерс — Сакраменто Кингз — 111:123 (24:40, 30:37, 26:23, 31:23)