НБА: Майами – первый финалист Востока

Oбыгрaв в шeстoм мaтчe «Филадельфию», «Майами» стал первой командой НБА, которая пробилась в финал конференции.

Решающей в матче стала третья 12-ти минутка, в которой «Хит» позволили набрать сопернику всего лишь 15 очков. И на последнюю четверть гости выходили с комфортным заделом в 11 очков. В итоге «Майами» праздновали победу со счетом – 99:90. А общий счет серии – 4:2 в пользу «Хит». Самым результативным игроком поединка был лидер победителей Джимми Батлер – 32 очка.

В другом матче ночи интриги не было. «Даллас» на своей площадке был сильнее в каждой из четвертей в противостоянии с «Финиксом». И после разгрома соперника – 113:86 «Маверикс» сравняли счет в серии – 3:3. Снова фантастические цифры выдал Лука Дончич – 33 очка, 11 подборов, 8 передач и 4 перехвата.

НБА. Восточная конференция. Полуфинал

Филадельфия – Майами – 90:99 (25:28, 23:21, 15:25, 27:25)

Эмбид (20+12), Макси (20) – Батлер (32), Струс (20+11)

Счет в серии – 2:4

НБА. Западная конференция. Полуфинал

Даллас – Финикс – 113:86 (28:25, 32:20, 34:27, 19:14)

Дончич (33+11+8), Баллак (19), Брансон (18) – Айтон (21+11), Букер (19)

Счет в серии – 3:3

НБА: Майамі – перший фіналіст Сходу

Обігравши у шостому матчі «Філадельфію», «Майамі» став першою командою НБА, яка пробилася у фінал конференції.

Вирішальною у матчі стала третя 12-ти хвилинка, у якій «Хіт» дозволили набрати супернику лише 15 очок. І на останню чверть гості виходили з комфортним доробком в 11 очок. У підсумку «Майамі» святкували перемогу з рахунком — 99:90. А загальний рахунок серії – 4:2 на користь «Хіт». Найрезультативнішим гравцем поєдинку був лідер переможців Джиммі Батлер – 32 очки.

В іншому матчі ночі інтриги не було. «Даллас» на своєму майданчику був сильнішим у кожній із чвертей у протистоянні з «Фініксом». І після розгрому суперника — 113:86 «Маверікс» зрівняли рахунок у серії — 3:3. Знову фантастичні цифри видав Лука Дончич – 33 очки, 11 підбирань, 8 передач та 4 перехоплення.