НБА: Топ-5 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила пять лучших моментов прошедшего игрового дня. Напомним, что всего три матча регулярного чемпионата состоялись в ассоциации.

В том числе, «Хьюстон Рокетс», в составе которого трипл-даблом отметился разыгрывающий Джеймс Харден, на выезде в овертайме обыграли «Голден Стэйт Уорриорз». Поединок в Окленде завершился со счетом 135:134 (22:34, 31:36, 39:28, 27:21, 16:15) в пользу гостей. Харден набрал 44 очка, сделал десять подборов и отдал 15 результативных передач. Его партнер по команде Клинт Капела оформил дабл-дабл, набрав 29 очков и сделав 21 подбор.

Накануне «Атланта» украинца Алексея Леня потерпела второе поражение подряд. «Хоукс» уступили в гостях «Вашингтону» со счетом 98:114. Украинский центровой провел на площадке 27 минут и 26 секунд, сделав дабл-дабл — 24 очка и 11 подборов.