НХЛ: Айлендерс задают тон в Столичном дивизионе, Вашингтон терпит четвертое поражение кряду

Пять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2019-01-21. Результаты всех матчей

«Чикаго» — «Вашингтон» — 8:5 (3:1, 1:1, 4:3)

«Вашингтон» проиграл пятый матч кряду и четвертый в основное время, уступив на выезде «Чикаго». Это поражение отбросило «Кэпиталз» на третье место в Столичном дивизионе, куда поднялся «Коламбус». В составе «Блэкхокс» хет-триком отличился Джонатан Тэйвз. На его счету два ассиста. Дубль в активе Патрика Кейна (плюс три передачи). По разу в воротах гостей расписались Алекс Дебринкат, Дилан Стром и Брэндон Саад. У «Вашингтона» дважды забивал Джон Карлсон. Александр Овечкин баллов не набирал.

«Айлендерс» — «Анахайм» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

19 сэйвов голкипера «Айлендерс» Робина Ленера помогли «Островитянам» обыграть «Анахайм» и закрепиться на первом месте в Столичном дивизионе. Для шведа этот шатаут стал третьим в сезоне. Дублем в матче отметился Кэл Клаттербак. Еще одна шайба за Лео Комаровым.

«Ванкувер» — «Детройт» — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

«Ванкувер» добрался до зоны плей-офф Западной конференции, обыграв «Детройт». Уступая по ходу встречи 1:2, «Кэнакс», благодаря голам Бо Хорвата и Антуана Росселя, склонили чаши весов в свою сторону.

«Торонто» — «Аризона» — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

«Аризона» обыграла одного из лидеров Атлантического дивизиона и теперь всего на 4 очка отстает от зоны плей-офф Западной конференции. Победу «Койотам» принесли голы Марио Кемпе, Клейтона Келлера, Винсента Хинострозы и Лоусона Крауза.

«Эдмонтон» — «Каролина» — 4:7 (1:3, 1:3, 2:1)

Дубля Леона Драйзайтля не хватило «Эдмонтону» для того, чтобы избежать поражения в поединке с «Каролиной». В свою очередь гости выиграли седьмой матч из последних десяти. В составе «Ураганов» по две шайбы на свой счет записали Нино Нидеррайтер и Лукас Уоллмарк. Свою 12-ю шайбу в сезоне забросил Андрей Свечников.