НХЛ: Бостон побеждает, Вашингтон и Питтсбург уступают, Сент-Луис берет лишь один балл

Пять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Нью-Джерси — Питтсбург — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

«Питтсбург» не воспользовался шансом выйти на третье место в Столичном дивизионе, уступив аутсайдеру этой группы «Нью-Джерси». На шайбы Трэвиса Зэйджака и Блэйка Коулмэна «Питнгвинз» ответили голом Джека Джонсона, но спасти матч не смогли.

Коламбус — Сент-Луис — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

«Коламбус» прерывал серию неудач, обыграв действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луис». Победу «Блю Джекетс» на 4-й минуте овертайма принес точный бросок защитника Зака Веренски. Первую шайбу в сезоне в составе победителей забросил Владислав Гавриков. «Блюзмены» остались лидерами Центрального дивизиона.

Вашингтон — Монреаль — 2:5 (0:0, 0:4, 2:1)

Лидирующий в Столичном дивизионе и лиге «Вашингтон» на своей площадке проиграл «Монреалю». Уступая 0:4, «Кэпиталз» усилиями Александра Овечкина (14-я шайба в сезоне) и Евгения Кузнецова (9) смогли немного сократить отставание, но пропустив в пятый раз, смирились в неудачей.

Торонто — Бостон — 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Дубль Брэда Маршана помог «Бостону» обыграть «Торонто». «Кленовые листья» проиграли третий матч кряду и остались на четвертом месте в Атлантическом дивизионе, отставая от лидирующего «Бостона» на 6 очков.

Оттава — Филадельфия — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Пропустив от Тайлера Питлика в первом периоде, во второй двадцатиминутке «Оттава» ответила дважды точными бросками Тайлера Энниса и Филипа Шлапика. «Сенаторс» покинули последнее место в Атлантическом дивизионе, куда опустился «Детройт».