НХЛ: Дадонов получил травму

Нaпaдaющий «Флoриды» Евгений Дадонов выбыл из строя на срок от четырех до шести недель, сообщает nhl.com. Россиянин повредил верхнюю часть тела после илового приема Коди Фрэнсона в субботнем поединке против «Чикаго», который «Флорида» проиграла на своем льду 1:4. На счету Дадонова перед тем, как он покинул лед в третьем периоде, оказалась голевая передача в эпизоде с единственным голом «Пэнтерз» в том матче.

«Для нашей атаки это большая потеря, — сказал тренер «Флориды» Боб Бьюгнер. — При игре «пять на пять» мы выглядели неплохо, но не забивали голы, так что потеря Дадонова нам явно не поможет. С другой стороны, это шанс для ребят вроде Дениса Мальгина попробовать себя в первом звене».

В понедельник «Пэнтерз» со счетом 3:2 в гостях обыграли «Нью-Джерси». На счету Дадонова в нынешнем сезоне 18 (7+11) очков в 22 матчах — четвертый результат в составе «Пэнтерз».

«Ситуация тяжелая, но Мальгин неплохо выглядел в «Спрингфилде», — сказал Бьюгнер. — Мальгин — атакующий игрок, так что будем надеяться, что он сможет извлечь из этого выгоду и обновить наше большинство. Нам надо будет что-то сделать с большинством, потому что Дадонов был важной его частью».