НХЛ: Данск, Андерсон и Ринне — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Оскар Данск

Голкипер «Вегаса» отразил 32 броска по воротам, чем помог «Голден Найтс» разгромить «Колорадо» 7:0. Этот матч стал первым «сухим» в НХЛ-овской карьере 23-летнего шведа. В текущем сезоне «Вегас» выиграл все три матча в Данском в воротах. При этом на данный момент голкипер имеет лучший в лиге показатель процента отраженных бросков — 0,959.

Вторая звезда — Джош Андерсон

Нападающий «Коламбуса» принес победу своей команде в поединке с «Виннипегом» — 2:1. 23-летний канадец отличился на третьей минуте овертайма. В текущем сезоне Андерсон набрал 5 очков (3+2) за результативность в 8-ми сыгранных матчах.

Третья звезда — Пекка Ринне

Голкипер «Нэшвилла» отразил 43 из 44-х бросков по воротам, чем помог своей команде обыграть «Чикаго» 2:1. В текущем сезоне «Предаторс» выиграли 5 из 8-ми матчей с 34-летним финном в воротах. Показатель процента отраженных бросков Ринне составляет 0.94.