НХЛ: Дюшен, Кросби и Смит — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Мэтт Дюшен

Нападающий «Оттавы» забросил две шайбы и сделал результативную передачу в поединке с «Сан-Хосе», который завершился победой «Сенаторс» — 6:5 ОТ. При этом победный в матче гол Дюшена на 7-й секунде овертайма стал самым быстрым в овертаймах в истории «Оттавы». В 39-ти сыгранных в сезоне матчах 26-летний канадец набрал 19 очков (9+10) за результативность, при показателе полезности минус 8.

Вторая звезда — Сидни Кросби

Нападающий «Питтсбурга» прервал восьмиматчевую голевую «захусу», забросив шайбу в ворота «Айлендерс» и сделав три результативные передачи. Его команда победила «островитян» — 4:0. В 43-х сыгранных в сезоне матчах 30-летний капитан «Пингвинз» набрал 40 очков (15+25) за результативность, при показателе полезности минус 10.

Третья звезда — Райлли Смит

Нападающий «Вегаса» набрал 3 очка (1+2) за результативность в поединке с «Чикаго», а «Голден Найтс» одержали гостевую победу — 5:4. В 40-ка сыгранных в сезоне матчах 26-летний канадец надрал 34 очка (11+23) за результативность, при показателе полезности +18.