НХЛ: Флери может вернуться на лед в матче против Питтсбурга

Гoлкипeр «Вeгaс Голден Найтс» Марк-Андре Флери возобновил тренировки с командой после двухмесячного перерыва, вызванного сотрясением мозга, и может сыграть уже в ближайших матчах команды.

«Он хорошо выглядит, — цитирует тренера «Голден Найтс» Жерара Галлана nhl.com. — Он стал лицом клуба, когда мы выбрали его на драфте расширения. Его роль в команде сложно переоценить. Мы дадим ему возможность подготовиться к первой игре, и он сам решит, когда готов. Пока все говорит в пользу того, что он будет играть завтра. Мы рассчитываем на это».

13 октября нападающий «Детройт Ред Уингз» Энтони Манта во втором периоде матча против «Голден Найтс» попал коленом в голову Флери. Игра была остановлена, но голкипер остался на льду, пропустил четыре шайбы в третьем периоде, и «Вегас» потерпел поражение со счетом 3:6. На следующий день вратарь был переведен в список травмированных.

«Я долго отсутствовал, — рассказал сам Флери. — Думал, все быстро пройдет. Но на следующий день я получил полный набор симптомов: головная боль, головокружение, проблемы со зрением и так далее. Ждал, когда почувствую себя нормально, смогу присоединиться к команде, тренироваться с ней. Я рад, что вернулся».

Флери может появиться на льду в четверг, когда «Вегас» у себя дома будет принимать бывшую команду вратаря «Питтсбург Пингвинз».