НХЛ: Флорида крупно побеждает в гостях, лидеры Бостона демонстрируют сверхрезультативность

Сeмь мaтчeй рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Эдмонтон — Флорида — 2:6 (0:0, 0:3, 2:3)

«Флорида» крупно обыграла «Эдмонтон на выезде, причем первую шайбу «Ойлерз», которые проиграли лишь четвертый матч из 12-ти, забросили уступая 0:4. Шестой гол в сезоне в составе «Пантерс» на свой счет записал Евгений Дадонов.

Детройт — Сент-Луис — 4:5 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 0:1)

Дэвид Перрон на 2-й минуте овертайма принес «Сент-Луису» победу над «Детройтом». В составе обладателей Кубка Стэнли также дублем отметился Райан О`Райлли.

Айлендерс — Филадельфия — 5:3 (3:2, 2:0, 0:1)

«Айлендерс» поднялись на второе место в Столичном дивизионе после победы над «Филадельфией». «Флайерз» отстают от лидирующего в этой компании «Вашингтона» уже на 8 очков.

Оттава — Сан-Хосе — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

«Оттава» одержала третью победу при восьми поражениях, переиграв «Сан-Хосе». В составе победителей самым результативным стал Ник Пол. На его счету дубль и голевая передача.

Рейнджерс — Бостон — 4:7 (1:0, 0:4, 3:3)

Хет-трик Патриса Берженона, а также дубль и три передачи Брэда Маршана принесли «Бостону» победу над «Рейнджерс». Пять голевых передач за Давидом Пастрняком, который с 11-ю шайбами и 23-мя очками за результативность лидирует в обоих рейтингах снайперов и бомбардиров.

Чикаго — Лос-Анджелес — 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Дубль и голевая передача Дилана Строма помогли «Чикаго» нанести поражение «Лос-Анджелесу». «Блэкхокс» покинули последнее место в Центральном дивизионе, а «Кингз» остались последними в Тихоокеанском.

Вегас — Анахайм — 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

«Вегас» не позволил «Анахайму» подвинуть себя со второго места в Тихоокеанском дивизионе, обыграв соперников в очном поединке.