НХЛ: Коламбус и Бостон одерживают сухие победы, Айлендерс опережают Питтсбург

Пять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-12-18. Результаты всех матчей

«Коламбус» — «Вегас» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

28 сэйвов голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского помогли команде обыграть «Вегас». Этот шатаут стал для вратаря первым в сезоне и 25-м в карьере. Единственная и победная шайба в матче на счету капитана «Блю Джекетс» Ника Фолиньо.

«Питтсбург» — «Анахайм» — 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

Одиннадцатая шайба в сезоне Евгения Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения. «Анахайм» одержал четвертую победу кряду и сократил отставание от лидирующего в Тихоокеанском дивизионе «Калгари». В свою очередь «Пингвинз» пропустили «Айлендерс» на третью строку Столичного дивизиона.

«Оттава» — «Нэшвилл» — 4:3 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 1:0)

Тома Шабо на 21-й секунде овертайма принес «Оттаве» победу над «Нэшвиллом». «Сенаторс» вели после первого периода 3:0, но умудрились растерять преимущество к концу третьей двадцатиминутки.

«Монреаль» — «Бостон» — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голкипер «Бостона» Ярослав Халак отразил за матч 22 броска, чем помог своей команде одержать сухую победу над «Монреалем». По шайбе в ворота соперников провели Юаким Нордстрем, Колби Кейв, Дэвид Крейчи и Брэд Маршан.

«Колорадо» — «Айлендерс» — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

«Айлендерс» вышли на третье место в Столичном дивизионе после победы над «Колорадо». Успех команде принесли точные броски Джордана Эберле, Джонни Бойчука, Андерса Ли и Валтери Филпулы.