НХЛ: Коламбус обыгрывает Вашингтон, Тампа сохраняет лидерство

Пять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-02-27. Результаты всех матчей

«Коламбус» — «Вашингтон» — 5:1 (4:1, 0:0, 1:0)

Шайбы Артемия Панарина, Сонни Милано, Марка Летестю, Сета Джонса и Кэма Аткинсона принесли «Блю Джекетс» победу над «Вашингтоном». Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил за матч 25 бросков по воротам, а единственную шайбу в составе «Кэпиталз» забросил Александр Овечкин. Она стала для россиянина 39-й в сезоне.

«Тампа» — «Торонто» — 4:3 ПБ (1:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Тампа» сохранила за собой первую строку турнирной таблицы лиги, переиграв «Торонто» в серии буллитов. Своей попыткой, которая принесла «Молниям» победу, воспользовался Брейден Пойнт. В течение основного времени матча в составе «Тампы» отличились Крис Кунитц, Тайлер Джонсон и Адам Эрне. у «Торонто» забивали Джеймс ван Римсдайк, Митч Марнер и Тайлер Бозак.

«Монреаль» — «Филадельфия» — 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

28 сэйвов голкипера «Филадельфии» Петра Мразека помогли «Флайерс» обыграть «Монреаль». Этот шатаут стал для чеха 4-м в сезоне и 14-м в карьере. При этом вратарь отразил 5 из 6-ти бросков в серии буллитов. Пободным для «летчиков» стал бросок Шона Кутюрье.

«Колорадо» — «Ванкувер» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Дубль Нэйтана Маккиннона в третьем периоде поединка принес «Колорадо» победу над «Ванкувером». Микко Рантанен открыл счет в матче, а Даниэль Седин лишь несколько сократил отставание «Кэнакс» в третьей двадцатиминутке.

«Лос-Анджелес» — «Вегас» — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Гол Дастина Брауна на 4-й минуте овертайма принес «Лос-Анджелесу» победу над «Вегасом». К середине третьего периоде «Короли» уступали в счете 0:2 после точных бросков Эрика Хаулы и Райлли Смита. Тем не менее, Джеффу Картеру и Анже Копитару удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.