НХЛ: Новые достижения Александра Овечкина

Лидeр «Вашингтона» Александр Овечкин стал главным героем матча с «Каролиной» (5:4 ОТ), сравняв счет на 13-й минуте третьего периода и отличившись на второй минуте овертайма. Хотя на самом деле вплоть до первой своей шайбы капитан «Вашингтона» был совершенно незаметен и не имел на счету ни одного броска в створ. Но затем он забил отличный гол с неудобной руки, а потом таким же способом принес своей команде победу, сообщает nhl.com.

С 26 шайбами Овечкин вышел на первое место в лиге в споре снайперов, обойдя Никиту Кучерова. Также он забил 100-й победный гол в карьере и занимает по этому показателю девятое место в истории (ближайшие конкуренты — Джером Игинла (101) и Патрик Марло (103).

И еще одно достижение. Забив 584-й гол за «Кэпиталз», Овечкин обошел Уэйна Гретцки и вышел на шестое место в истории НХЛ по числу шайб в составе одного клуба.