НХЛ: Овечкин получил травму накануне старта регулярного чемпионата

Нaпaдaющий «Вaшингтoн Кэпиталз» Александр Овечкин не смог доиграть до конца последний контрольный матч предсезонных сборов. Игра против «Филадельфии Флайерз» состоялась в пятницу в Вашингтоне и завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 5:3.

Применив силовой приём против нападающего «Флайерз» Трэвиса Конекни в зоне атаки на десятой минуте первого периода, капитан «Кэпиталз» медленно поднялся со льда. Когда раздался свисток, он сразу направился к скамейке запасных и прихрамывая ушёл в раздевалку, сообщает официальный сайт НХЛ.

В субботу у «Вашингтона» выходной. Следующую тренировку команда проведет утром в воскресенье. Тренер «Кэпиталз» Питер Лавиолетт сообщил, что Овечкина повторно обследуют в субботу и после этого будет принято решение о его участии в тренировке на следующий день.

«Врачи его обследуют. Как обычно, они осторожны в своих оценках, — сказал тренер. — После повторного обследования мы подумаем, стоит ли ему тренироваться. Нужно ли ему это или может быть дать ему больше времени. Мы обо всём вам расскажем после повторного обследования».