НХЛ: Овечкин забивает и проигрывает, защитник Вегаса снова приносит победу, действующий чемпион отдает очки дома

Пять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою 48-ю шайбу в сезоне и снова настиг лидера рейтинга снайперов Давида Пастрняка. Тем не менее, «Кэпиталз» набрали лишь один балл, уступив «Баффало» в серии буллитов. Победная шайба на счету Доминика Кахуна.

The tightly-contested 2019-20 Maurice “Rocket” Richard Trophy race just got even crazier!@ovi8 scored his 48th goal of the season to move into a tie with David Pastrnak for first place. #NHLStats pic.twitter.com/mgfRlq0Mu0

— NHL Public Relations (@PR_NHL) March 10, 2020

Майкл Андерсон вписал фамилию своей семьи в историю лиги. Он стал представителем шестой династии (братья), дебютная шайба одного из которых стала для команды победной. «Лос-Анджелес» выиграл у «Колорадо» и продлил серию побед до шести, но набрав 12 очков, «Короли» так и не сдвинулись с последнего места в Тихоокеанском дивизионе.

Защитник «Вегаса» Ши Теодор стал 12-м игроком за последние 20 лет и вторым в текущем сезоне, которому удалось забивать победные шайбы в двух матчах кряду. Накануне гол Теодора стал победным в поединке с «Калгари», а сегодня принес успех «Голден Найтс» в овертайме матча с «Эдмонтоном».

«Флорида» нанесла поражение действующему обладателю Кубка Стэнли «Сент-Луису», причем, «Блюз» открыли счет в матче. «Пантерз» настигли «Торонто» в Атлантическом дивизионе и намерены побороться за третье место в этой когорте команд.

«Виннипег», уступая после первого периода 0:2, развернул игру в свою сторону и в последствии сам забивал по две шайбы за период. «Джетс» опередили «Нэшвилл» и «Миннесоту» и поднялись на четвертое место в Центральном дивизионе.

Баффало — Вашингтон — 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 2:1)

Виннипег — Аризона — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Сент-Луис — Флорида — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Эдмонтон — Вегас — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Лос-Анджелес — Колорадо — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)