НХЛ: Пачиоретти пропустит минимум неделю

Мaкс Пaчиoрeтти из «Вегас Голден Найтс» пропустит минимум неделю из-за травмы, характер которой не раскрывается, сообщает официальный сайт НХЛ.

В среду нападающего перевели в список травмированных. В понедельник на 11-й минуте второго периода матча против «Коламбус Блю Джекетс» он столкнулся с центрфорвардом «Джекетс» Райли Нэшем и не смог продолжить матч.

Пачиоретти пытался обработать шайбу у борта и зацепился за коньки Нэша. «Вегас» проиграл тот матч — 0:1.

Форвард проводит первый сезон за «Голден Найтс» и в 30 матчах набрал 19 (10+9) очков. 10 сентября «Монреаль Канадиенс» обменял его в «Вегас» на нападающих Томаша Татара и Ника Сузуки, а также право выбора во втором раунде драфта 2019 года.

В этом чемпионате Пачиоретти уже пропустил четыре игры (с 28 октября по 3 ноября) из-за травмы верхней части тела. Он также не вышел на встречу с «Вашингтон Кэпиталз» 4 декабря из-за неназванной травмы.

В среду «Вегас» вызвал из АХЛ нападающего Брэндона Пирри. Пирри является лучшим бомбардиром той лиги — 41 (17+24) очко.

«Голден Найтс» (19 побед, 15 поражений в основное время и два в дополнительное) занимают четвертое место в Тихоокеанском дивизионе. Следующие четыре игры команда проведет дома. В четверг команда встречается с «Нью-Йорк Айлендерс».