НХЛ: Питтсбург обыгрывает Коламбус в борьбе за плей-офф

В цeнтрaльнoм мaтчe дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург» всухую переиграл «Коламбус» — 3:0. Евгений Малкин записал на свой счет очередной голевой пас, мало-помалу приближаясь к бомбардирскому юбилею — 1000 очков по системе «гол+пас». На текущий момент в активе россиянина 997 очков.

«Питтсбург» вышел на третье место Столичного дивизиона, на два очка опережая «Каролину» и на четыре — «Коламбус». В субботу соперники встретятся вновь, но уже в Коламбусе.

До 18-ти матчей продлил свою беспроигрышную серию «Бостон». Причем, в сегодняшнем домашнем матче против «Флориды» хозяева уступали в счете еще за 37 секунд до конца третьего периода — 2:3. Но сначала Мэтт Гризлик реализовал большинство, а за 7 секунд до сирены Патрис Бержерон решил, что соперникам не обязательно решать судьбу в овертайме — 4:3 в пользу «Бостона».