НХЛ: Питтсбург обыгрывает лидера лиги, Даллас побеждает с футбольным счетом

Двa мaтчa регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2019-01-31. Результаты всех матчей

«Питтсбург» — «Тампа» — 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)

«Питтсбург» поднялся на второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона после победы над лидером лиги «Тампой». К 15-й минуте 3-го периода «Пингвинз» вели в счете 4:0, сделав серьезный задел еще в первой двадцатиминутке после точных бросков Райли Шихена, Фила Кессела и Сидни Кросби. Крис Летанг закрепил преимущество хозяев площадки, однако Джей-Ти Миллер и Стивен Стэмкос в течение двух минут вполовину сократили отставание. Впрочем, даже замена вратаря на полевого игрока не позволила «Молниям» спасти матч. Добавим, что в составе «Тампы» Никита Кучеров сделал 57-ю результативную передачу и сохранил лидерство 79 (22+57) в рейтинге бомбардиров лиги. У «Питтсбурга» два ассиста за Евгением Малкиным.

«Даллас» — «Баффало» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голкипер «Далласа» Бен Бишоп, отразив за матч 30 бросков по воротам, записал на свой счет второй шатаут в сезоне и 26-й в карьере. В свою очередь «Старз» бросали 27 раз, а цели достиг лишь «выстрел» Джейми Бенна в середине первого периода. Эта победа позволила «Далласу» сохранить место в зоне плей-офф Западной конференции.