НХЛ: Радулов помогает Далласу обыграть Айлендерс, Нэшвилл громит Ванкувер

Чeтырe мaтчa рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-12-14. Результаты всех матчей

«Айлендерс» — «Даллас» — 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Голкипер «Далласа» Кари Лехтонен сделал 32 сейва, чем помог своей команде одержать победу над «Айлендерс». Она стала 300-й в НХЛ-овской карьере вратаря. Тайлер Питлик записал на свой счет дубль, а Джейми Бенн забросил шайбу и сделал две результативные передачи. Также в составе «Старз» отличились Александр Радулов и Реми Эли. У «островитян» дублем отметился Андерс Ли.

«Оттава» — «Рейнджерс» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

«Сенаторс» одержали вторую победу в десяти последних матчах. Победной для хозяев площадки стала шайба Зака Смита. Также у «Оттавы» отличились Бобби Райан и Коди Сеси. У гостей по шайбе на свой счет записали Михаэль Грабнер и Павел Бучневич.

«Детройт» — «Бостон» — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Брэд Маршан точным броском на 35-й секунде овертайма принес «Бостону» третью победу кряду. Кроме того, на счету форварда голевая передача. Обе шайбы «Брюинз» отправили в ворота соперника в третьем периоде. Отличились Ноэл Эчари и Давид Пастрняк. Томаш Татар и Дилан Ларкин (в меньшинстве) дважды выводили «Детройт» вперед по ходу встречи.

«Ванкувер» — «Нэшвилл» — 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)

Шайба Александра Бурмистрова оказалась единственной в матче для «Ванкувера», а голкипер «Кэнакс» Андерс Нильссон справился лишь с 41-м броском по воротам из 48-ми. В свою очередь в рамку ворот Пекки Ринне прилетели лишь 26 шайб, а финн уверенной игрой помог «Нэшвиллу» одержать победу. Дубль в составе победителей на счету Пи-Кей Суббана, шайба и две результативные передачи за Крейгом Смитом.