НХЛ: Суббан, Маршан и Лехтонен — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Пи-Кей Суббан

Нападающий «Нэшвилла» записал на свой счет дубль в поединке с «Ванкувером», а «Предаторс» разгромили соперника — 7:1. При этом в третьем периоде поединка Суббан заработал 10 минут штрафа и досрочно покинул площадку. В 30-ти сыгранных в текущем сезоне матчах 28-летний канадец набрал 20 очков (6+14) за результативность, при показателе полезности +6.

Вторая звезда — Брэд Маршан

Нападающий «Бостона» Брэд Маршан точным броском на 35-й секунде овертайма принес своей команде победу над «Детройтом» — 3:2 ОТ. К тому же в прошедшем поединке он записал на свой счет результативную передачу. В 20-ти сыгранных в сезоне матчах 29-летний канадец набрал 25 очков за результативность, при показателе полезности +12.

Третья звезда — Кари Лехтонен

Голкипер «Далласа» сделал 32 сейва, чем помог своей команде обыграть «Айлендерс» — 5:2. Эта победа стала 300-й в НХЛ-овской карьере вратаря. В 10-ти сыгранных в текущем сезоне матчах с Лехтоненом в воротах «Даллас» одержал 5 побед и 5 раз уступил. Процент отраженных 34-летним финном бросков составляет 91,3.