НХЛ: суперсэйв вратаря Тампы

Гoлкипeр «Тампа Бэй Лайтниг» Андрей Василевский отметился эффектным спасением в матче регулярного чемпионата с «Питтсбург Пингвинз».

Во втором периоде поединка при счете 1:1 россиянин успел «сложиться» и среагировать на бросок в верхний угол в исполнении форварда «Питтсбурга» Брайна Раста, а после не пустить шайбу за «шиворот». Матч завершился победой «Тамы» в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Just your average stuff. ???? pic.twitter.com/fTbEZGgRrR

— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) February 12, 2020

Напомним, что в ходе матча «Анахайм» — «Сент-Луис» защитник «Блюз» Боумистер потерял сознание в первом периоде, находясь на скамейке запасных. 36-летнего игрока немедленно отправили в больницу, он пришел в сознание во время транспортировки. Как сообщил генеральный менеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг, хоккеист перенес сердечный приступ.