НХЛ: Тарасенко, Макдэвид и Малкин — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя хоккейная лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Владимир Тарасенко

Нападающий «Сент-Луиса» набрал 3 очка (1+2) за результативность, поучаствовав во всех трех шайбах в ворота «Нью-Джерси» (3:1). В 16-ти сыгранных матчах сезона Тарасенко набрал 19 очков (8+11) за результативность при показателе полезности +14.

Вторая звезда — Коннор Макдэвид

Нападающий «Эдмонтона» на первой минуте овертайма принес своей команде гостевую победу над «Айдендерс» (2:1). В 14-ти сыгранных матчах сезона капитан «Ойлерз» набрал 17 очков (6+11) за результативность при показателе полезности +4.

Третья звезда — Евгений Малкин

Нападающий «Питтсбурга» набрал 3 очка (1+2) за результативность в поединке с «Аризоной» (3:1). Его заброшенная шайба оказалась в матче победной. В 17-ти сыгранных матчах сезона Малкин набрал 18 очков (7+11) за результативность при показателе полезности минус 4.