НХЛ: Торонто обыгрывает Детройт в Зимней классике

Трaдициoнный в Нaциoнaльнoй хоккейной лиге новогодний матч на открытом воздухе — Зимняя классика — в этот раз прошел в Торонто, где местные «Кленовые листья» принимали «Детройт». Впрочем, эта игра была не совсем обычной, так как была посвящена 100-летию НХЛ.

Хозяева подошли к поединку в отличном настроении после четырех побед кряду, что позволило «Торонто» приблизиться к зоне плей-офф. Канадцы были близки к тому, чтобы одержать победу в основное время и в этот раз, когда за восемь минут до конца третьего периода Остон Мэттьюс забросил четвертую шайбу — 4:1. Однако оставшегося до сирены времени гостям хватило, чтобы отквитаться. Причем, перевести игру в овертайм «Детройт» сумел за 1,1 секунды до конца третьего периода — 4:4.

Но последнее слово осталось за хозяевами — в овертайме победу «Торонто» принес все тот же Остон Мэттьюс.