НХЛ: Вашингтон уступает и пропускает Коламбус, Тампа продолжает феерить, Питтсбургу не везет на Западе

Дeсять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa сoстoялись в Нaциoнaльнoй хоккейной лиге.

2018-19, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2019-01-16. Результаты всех матчей

«Коламбус» — «Нью-Джерси» — 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

«Коламбус» опередил «Вашингтон» и поднялся на первое место в Столичном дивизионе после победы над «Нью-Джерси». В составе «Блю Джекетс» отличились Кэм Аткинсон, Бун Дженнер, Артемий Панарин и Пьер-Люк Дюбуа.

«Рейнджерс» — «Каролина» — 6:2 (3:1, 1:0, 2:1)

Сразу три игрока «Рейнджерс» завершили матч с двумя шайбами в активе. Отличились Павел Бучневич, Мика Зибанежад и Энтони Дианжело. Три результативные переда за Матсом Цуккарелло. В составе «Каролины» дважды отличился Саку Маеналайнен.

«Айлендерс» — «Сент-Луис» — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

«Айлендерс» опередили «Питтсбург» по количеству побед и поднялись на третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона. Решающей в поединке с «Сент-Луисом» стала шайба Валтери Филппулы на 2-й минуте овертайма.

«Детройт» — «Анахайм» — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

«Анахайм» проиграл в двенадцатый раз подряд, уступив одному из аутсайдеров лиги «Детройту». Рикарду Ракеллу удалось открыть счет в матче, но в последствии два балла «Красным крыльям» принесли Энтони Манта, Густав Нюквист и Даррен Хелм.

«Монреаль» — «Флорида» — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

«Монреаль» одержал третью победу кряду, в то время как «Флорида» столько же, но проиграла. «Канадиенс» продолжили уверенно удерживаться в зоне плей-офф благодаря голам в матче Ши Уэбера, Филлипа Дано, Макса Доми, Еспери Котканиеми и Брендана Галлахера.

«Виннипег» — «Вегас» — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

«Виннипег» выиграл в третий раз кряду и сохранил за собой первую строку в Центральном дивизионе. В составе победителей отличились Кайл Коннор (дубль), Матье Перро и Марк Шайфли.

«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 3:2 ПБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Джейсон Закер стал единственным игроком на две команды, кому удалось реализовать послематчевый буллит. Этот бросок стал победным для «Миннесоты», в составе которой в основное время матча забивали Эрик Стаал и Нино Нидеррайтер. У «Кингз» 8-ю шайбу в сезоне на свой счет записал Илья Ковальчук.

«Нэшвилл» — «Вашингтон» — 7:2 (2:0, 4:1, 1:1)

«Нэшвилл» разгромил «Вашингтон» и лишил действующих обладателей Кубка Стэнли первого места в Столичном дивизионе. Трижды в составе «Предаторс» забивал Виктор Арвидссон, дубль на счету Ника Бонино. В составе «Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов ассистировали по разу.

«Даллас» — «Тампа» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

35 сэйвов голкипера «Тампы» Андрея Василевского помогли «Молниям» обыграть «Даллас». Этот шатаут стал для вратаря третьим в сезоне и 15-м в карьере. В лиге лидирующая «Тампа» имеет преимущество в 10 очков над ближайшим «Калгари», а в Атлантическом дивизионе «Торонто» отстает от «Молний» уже на 16 очков.

«Сан-Хосе» — «Питтсбург» — 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

«Питтсбург» проиграл второй матч вояжа на Запад страны. После «Кингз» «Пингвинов» потрепали «Акулы». Главным обидчиком команды гостей выступил Томаш Хертль, на счету которого хет-трик. По шайбе в активе Маркуса Соренсена и Джо Торнтона.