НХЛ: Вашингтон уступает, Тампа и Питтсбург побеждают, Эдмонтон сохраняет лидерство на Западе

Oдиннaдцaть мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa сoстoялись в Национальной хоккейной лиге.

Торонто — Тампа-Бэй — 3:7 (3:4, 0:1, 0:2)

Дубли Брейдена Пойнта и Никиты Кучерова помогли «Тампе» нанести поражение «Торонто». При этом на счету россиянина две результативные передачи. Гол и три ассиста за Стивеном Стэмкосом.

Питтсбург — Анахайм — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Сидни Кросби и Джейк Гюнтцель принесли «Питтсбургу» победу над «Анахаймом». «Дакс» впервые проиграли в текущем чемпионате, а для «Пингвинз» эта победа стала лишь второй в четырех матчах.

Монреаль — Детройт — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

«Детройт» одержал третью победу в четырех матчах, переиграв «Монреаль». По шайбе в составе «Красных крыльев» на счету Даррена Хелма, Тайлера Бертуцци, Энтони Манты и Люка Гленденинга.

Нью-Джерси — Эдмонтон — 3:4 ПБ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Точный бросок Леона Драйзайтля в серии буллитов принес «Эдмонтону» четвертую победу в четырех сыгранных матчах. «Ойлерз» продолжают возглавлять Западную конференцию. Так же на счету немца точный бросок в первом периоде.

Оттава — Сент-Луис — 4:6 (2:0, 1:2, 1:4)

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» нанес «Оттаве» третье поражение в сезоне. При этом после первого периода «Блюз» уступали 0:2. Дублем в составе победителей отметился Дэвид Перрон. Гол и три передачи на счету Райана О`Райлли.

Нэшвилл — Вашингтон — 6:5 (1:1, 1:3, 4:1)

Третий раз в пяти сыгранных матчах уступил «Вашингтон», в составе которого дублем отметился Александр Овечкин. В составе «Нэшвилла» дважды забивал Райан Джохансен.

Виннипег — Миннесота — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Две шайбы Патрика Лайне помогли «Виннипегу» обыграть «Миннесоту». Также на счету финского форварда две результативные передачи, которые вывели его в лидеры среди бомбардиров лиги (3+7).

Даллас — Калгари — 2:3 ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Точный бросок Джонни Годро в серии буллитов принес «Калгари» победу над «Далласом». Стоит отметить, что в основное время матча «Старз» не удержали преимущество в две шайбы.

Чикаго — Сан-Хосе — 4:5 (2:2, 2:2, 0:1)

Первую победу в сезоне после четырех поражений одержал «Сан-Хосе». Победной для «Шаркс» стала шайба Баркли Годроу. Дубль на счету Патрика Марло. У «Чикаго» дважды отличился Эндрю Шоу.

Колорадо — Бостон — 4:2 (1:2, 1:0, 4:0)

Впервые проиграл «Бостон». На шайбы Давида Пастрняка и Здено Хары, «Колорадо» ответил точными бросками Нэйтана Маккиннона, Пьера-Эдуара Белльмара, Андре Бураковски и Габриэля Ландескога.

Аризона — Вегас — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Дубль Конора Гарланда помог «Аризоне» обыграть «Вегас» и добыть первую победу в сезоне. По шайбе в составе победителей на счету Ника Шмальца и Никласа Хьялмарссона.