НХЛ: Вегас обыгрывает Калгари и возвращает себе первое место в лиге

Три мaтчa рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-02-22. Результаты всех матчей

«Чикаго» — «Оттава» — 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

32 сэйва голкипера «Чикаго» Антона Форсберга помогли «Блэкхокс» одолеть «Оттаву». Вратарь отразил семь бросков в овертайме, а также пять буллитов из 7-ми в послематчевой серии. Победная попытка за Николаем Шмальцем. В основное время поединка в составе «Чикаго» отличились Патрик Кейн и Артем Анисимов. У «Сенаторс» — Зак Смит и Мэтт Дюшен.

«Анахайм» — «Даллас» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Точный бросок Хампуса Линдхольма, реализовавшего численное преимущество, принес «Анахайму» победу над «Далласом». Таким образом, «Утки» выиграли четвертую игру кряду. В третьем периоде преимущество хозяев площадки закрепил Райан Гецлаф, который отличился в меньшинстве. В то же время вратарь «Анахайма» Райан Миллер отразил за матч 41 бросок по воротам, сделав 2-й шатаут в сезоне и 41-й в карьере.

«Вегас» — «Калгари» — 7:4 (2:1, 2:2, 3:0)

«Вегас» крупно обыграл «Калгари» и вернул себе первую строку турнирной таблицы, опередив «Тампу» и «Бостон». «Флеймз» на равных противостояли соперникам, но после отмененной шайбы Монахэна при счете 4:3, полностью «расклеились», трижды пропустив в третьем периоде поединка. В составе «Голден Найтс» по разу отличились Райан Карпентер, Уильям Карлссон, Райлли Смит, Алекс Тух, Лука Сбиса, Эрик Хаула и Коди Икин.