НХЛ: Вегас выходит в плей-офф, Вашингтон побеждает, Тампа уступает аутсайдеру

Дeвять мaтчeй рeгулярнoгo чeмпиoнaтa сoстoялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-03-27. Результаты всех матчей

«Айлендерс» — «Флорида» — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

«Флорида» лишь на балл отстает от зоны плей-офф Восточной конференции после победы над «Айлендерс». Голкипер «Пантерс» Джеймс Раймер, отразив за матч 32 броска, сделал свой пятый шатаут в сезоне. По шайбе и голевой передаче на свой счет записали Кит Яндл и Евгений Дадонов. Еще одна шайба за Ником Бьюгстадом.

«Торонто» — «Баффало» — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

«Баффало» прервал домашнюю серию «Торонто» (13 побед), добыв волевую победу над соперником, благодаря двум шайбам в третьем периоде поединка. Дубль на счету Джека Айкела, еще одна шайба за Кейси Нельсоном. У «Кленовых листьев» отличились Патрик Марло и Назим Кадри.

«Каролина» — «Оттава» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Дебютная шайба в НХЛ Уоррена Фогеля помогла «Каролине» одержать третью победу кряду. «Ураганы» обыграли «Оттаву» и продолжают бороться за место в плей-офф в Западной конференции. По шайбе в ворота соперников отправили Валентин Зыков, Брок Макгинн и Себастьян Ахо, а голкипер «Каролины» Кэм Уорд отразил за матч всего 19 бросков.

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)

«Вашингтон» одержал четвертую победу кряду, обыграв «Рейнджерс». Свои 4 шайбы «Кэпиталз» отправил в ворота соперников в первом периоде. 45-й гол в сезоне на свой счет записал лидер рейтинга снайперов Александр Овечкин, а Евгений Кузнецов отличился в меньшинстве. По голу в активе Мэтта Нисканена и Ти-Джея Оши.

«Монреаль» — «Детройт» — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

«Детройт» потерпел третье поражение кряду, уступив в гостях «Монреалю», в составе которого дублем отметился Брэндан Галлахер. По шайбе на счету Александра Гальченюка и Пола Байрона.

«Тампа» — «Аризона» — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

«Тампа» проиграла на своей площадке аутсайдеру лиги «Аризоне» и упустила шанс вернуть себе лидерство в лиге. На 38-й гол в сезоне Никиты Кучерова, гости ответили точными бросками Тревора Мерфи, Джейкоба Чикрана, Брендана Перлини и Клейтона Келлера.

«Чикаго» — «Сан-Хосе» — 3:4 ПБ (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

«Сан-Хосе» продлил победную серию до 8-ми матчей, обыграв в гостях «Чикаго». Голами в составе победителей отметились Маркус Соренсен, Эвандер Кейн и Томаш Хертль, а победу «Шаркс» принесла удачная попытка Кевина Лабанка в серии буллитов.

«Вегас» — «Колорадо» — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

«Вегас» стал пятым клубом лиги, которому удалось забронировать за собой место в плей-офф. «Голден Найтс» обыграли «Колорадо», благодаря точным броскам Алекса Туха, Джонатана Маршессо, Ши Теодора и Уильяма Карлссона. Голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери отразил за матч 28 бросков по воротам.

«Лос-Анджелес» — «Калгари» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

«Лос-Анджелес» вернулся в зону плей-офф Западной конференции, обыграв «Калгари», который потерпел уже 6-е поражение кряду. Голкипер «Кингз» Джонатан Куик отразил за матч 23 броска, сделав свой 4-й шатаут в сезоне. Заброшенными шайбами в матче отметились Дион Фанеф, Анже Копитар и Джефф Картер.