НХЛ: Закер, Дубник и Бойл — три звезды игрового дня

Нaциoнaльнaя xoккeйнaя лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда — Джейсон Закер

Нападающий «Миннесоты» забросил все 3 шайбы в ворота «Монреаля», а «Уайлдз» победили со счетом 3:0. При этом хет-трик игрока полностью пришелся на третий период поединка. В 15-ти сыгранных в текущем сезоне матчах 25-летний американец набрал 13 очков (8+5) за результативность при показателе полезности +5.

Вторая звезда — Деван Дубник

Вратарь «Миннесоты» отразил все 41 бросок по воротам, чем помог своей команде одержать победу над «Монреалем» — 3:0. Этот шатаут стал первым для 31-летнего канадца в текущем сезоне и 25-м в карьере. В 12-ти сыгранных в сезоне матчах с Дубником в воротах «Миннесота» одержала 5 побед и 6 раз проиграла. Процент отраженных вратарем бросков составляет 0,914.

Третья звезда — Байан Бойл

Нападающий «Нью-Джерси» открыл счет в поединке с «Эдмонтоном», но «Дэвилз» проиграли в овертайме 2:3. Тем не менее, Лига отметила игрока за его первую шайбу в сезоне, заброшенную в пятом сыгранном матче. Напомним, что в сентябре у Бойла обнаружили лейкоз, однако вопреки болезни он продолжает карьеру и забивает!