Нисикори пробился в четвертый круг Уимблдона

Япoнeц Кэй Нисикори вышел в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне.

В матче третьего раунда Нисикори чуть менее чем за два часа довольно легко обыграл американца Стива Джонсона со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Теперь Нисикори поспорит за выход в четвертьфинал третьего в сезоне и самого престижного турнира Большого шлема с победителем матча Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Михаил Кукушкин (Казахстан).

400th Tour-level match-win ????@keinishikori books his spot for Manic Monday, defeating Steve Johnson 6-4, 6-3, 6-2 in under two hours #Wimbledon pic.twitter.com/Ls2qBzSOKu

— Wimbledon (@Wimbledon) July 6, 2019

Ранее сегодня чешская теннисистка Петра Квитова легко пробилась в четвертый круг Уимблдона. В матче третьего круга она чуть более чем за час обыграла в двух партиях польку Магду Линетте со счетом 6:3, 6:2. Напомним, что Петра Квитова — двукратная победительница Уимблдона.